Понедельник, 29.04.2024, 03:18

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Categories
Новости [123]
Анонсы [58]
Новые записи
Эпатаж как один из инструментов PR 
Что же общего между китчем и эпатажем? 
Реклама и ее применение - 1 часть. 
Реклама и ее применение - 2 часть. 
Особенности PR в шоу-бизнесе 
Скандалы, как способ PR в Шоу-Бизнесе 
Черный PR 
Методы атаки в Черном PR 
Благотворительность, как способ PR-компании 
Персональный-PR Политического деятеля 
Актерские курсы. Практика в Голливуде 
Курсы Телеведущих. 
Высшая школа кино, телевидения и рекламы КИНО-ШАНС 
Наталья Буткевич - новая русская звезда Голливуда. 
КИНО-ШАНС 
На автомобиле в Крым (1я часть) 
На автомобиле в Крым (2я часть) 
Новинка 2009г. Видеокамера JVC GY-HM100 
Откажись от наркотиков 
Паспорт в Голливуд (учеба в США) 
"Отличница ведь" 
Отрывок "Эх студенческие годы..." 1 часть 
Отрывок "Эх студенческие годы..." 2 часть 
Устала? Отдохни! 
На островах молодости 
Синопсис "Насмешки Дьявола" 
Драматургия кино 
"Коянискацци" (режиссерское эссе) 
Как сделать плохой короткометражный фильм 
Мужчина на отдыхе 
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 654
Статистика     




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2009 » Май » 16 » Минкультуры предлагает объединить госкиностудии
Минкультуры предлагает объединить госкиностудии
03:22

Из 15 государственных киностудий Минкультуры предлагает выделить пять базовых, присоединив к ним оставшиеся небольшие региональные. В случае интереса к студиям стратегического инвестора ведомство готово рассмотреть вариант государственно-частного партнерства (ГЧП), но с условием сохранения у государства не менее чем 25% плюс одной акции. В качестве частного инвестора Минкультуры уже рассматривает АФК "Система" — активы ее дочерней компании "Всемирные русские студии" могут быть объединены с "Ленфильмом".

О концепции Минкультуры "Ъ" рассказали сразу несколько директоров государственных студий, которые получили копию документа. Как следует из концепции (копия есть у "Ъ"), к Киностудии имени Горького планируется присоединить Северо-Кавказскую студию кинохроники и Казанскую киностудию. К Центру национального фильма (ЦНФ) — киностудию "Леннаучфильм", Ростовскую киностудию, Нижне-Волжскую студию кинохроники. К Свердловской киностудии — Западно-Сибирскую киностудию и Дальневосточную ордена "Знак Почета" студию кинохроники. Активы киностудии "Ленфильм" планируется объединить с Санкт-Петербургской студией документальных фильмов. Наконец, предлагается акционирование киностудии "Союзмультфильм" и Российской центральной киновидеостудии хроникально-документальных и учебных фильмов, а потом присоединение их к одной из базовых киностудий. К киноконцерну "Мосфильм" присоединять компании пока что не планируется.

По данным компании Movie Research, киностудии, определенные концепцией как базовые, входят в десятку крупнейших российских студий. По данным компании "Централ Партнершип", вместе "Мосфильм", Киностудия имени Горького, "Ленфильм" занимают около 60% российского рынка аренды павильонов. Крупнейшей студией является киноконцерн "Мосфильм", годовая выручка которого, по собственным данным, до кризиса составляла $70-80 млн. Как следует из концепции, выручка концерна в 2007 году составляла 1,6 млрд руб. Совокупная выручка базовых студий в 2007 году составляла 2 млрд руб.

Согласно концепции, ключевым для государства условием привлечения стратегического инвестора становится сохранение не менее чем 25% плюс одной акции. "Для того чтобы конкурировать с вновь появляющимися комплексами, студиям необходимо привлечение финансирования. Но важно не допустить их перепрофилирования, поэтому преимущество в выборе инвестора будет отдано крупным структурам, заинтересованным в их развитии, и профильным компаниям",— пояснил "Ъ" заместитель министра культуры Александр Голутва. До 1 июня предложения министерства с учетом замечаний киностудий, а также Росимущества и Минэкономразвития должны быть внесены в правительство, добавляет господин Голутва.

По мнению гендиректора "Главкино" Ильи Бачурина, сам факт, что государство решило серьезно заняться реорганизацией студий, может сделать их более привлекательными для инвестора. Но государственные студии заинтересуют только профильных инвесторов, рассчитывающих на долгосрочную стратегию их развития. В качестве возможного стратегического инвестора для киностудии "Ленфильм" уже сейчас рассматриваются АФК "Система" и ее дочерняя компания "Всемирные русские студии". "Вариант присоединения к "Ленфильму" студии документальных фильмов рассматривался с самого начала,— рассказывает гендиректор ЗАО "Всемирные русские студии" Юрий Сапронов.— Объединение киностудий логичный шаг, так как сделает их более устойчивыми. Мы рассматриваем этот проект (объединение с "Ленфильмом".— "Ъ") как стратегическую инвестицию с тем, чтобы нарастить наши мощности".

Опрошенные "Ъ" директора государственных студий говорят, что сама концепция присоединения небольших студий к базовым отвечает их пожеланиям, однако они планируют внести замечания в детали структуры объединенных студий. "Чтобы быть конкурентоспособными "Ленфильму" и ЦНФ, нам необходима площадка в Санкт-Петербурге. Синергия с санкт-петербургской студией позволила бы сократить наши затраты примерно в два раза, к тому же уже сейчас шесть проектов, в которых мы участвуем, снимаются в Москве и Санкт-Петербурге",— говорит гендиректор Киностудии имени Горького Станислав Ершов. Гендиректор "Ленфильма" Вячеслав Тельнов считает целесообразным объединение санкт-петербургских студий между собой. "Напрашивается вариант присоединения к нам не только Студии документальных фильмов, но и "Леннаучфильма" для создания единой технической базы",— говорит он.

Категория: Новости | Просмотров: 1009 | Добавил: MIHAS | Теги: Минкультуры предлагает объединить г
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Объявления
КУПЛЮ
ПРОДАЮ
КАСТИНГИ
УСЛУГИ
РАБОТА
ПРИГЛАШЕНИЯ НА СЪЕМКИ
Полезные статьи
Видео
Как снимают кино в Голливуде 
Это не то, о чем вы подумали! 
Ляпы в эфире 
Откажись от наркотиков 
Мисс Автоэкзотика 2008 
Паспорт в Голливуд (Учеба+ курсы повышен... 
62 Каннский Кинофестиваль 
Поп-дуэт: Пугачева-Тимошенко 
"Тарас Бульба" бьёт все рекорд... 
"Перекресток" дебютный фильм 
Лента петербургского режиссёра Павла Ме... 
"Лавр"2008. Лучший дебют в неи... 
Вот настоящая студенческая жизнь... 
Про золушку (КВН) 
Про рыбалку 
Чумазик! (обратите внимание кто на задне... 
Гимн в Метро (бабка жжет!!!) 
Эти забавные животные... 
Гимн СССР (Узнайте кто поет-?) 
Вот это Качка-!!!! 
Спокойной ночи малыши 
Искуство бывает разное... 
Во всем виновата Свинья... 
Без слов 
Реклама презервативов (Смотреть со звуко... 
С Новым годом 
Майкл Джексон 
Наша служба... 
Украинский Художник (Слушайте комментари... 
Глаза Востока 
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Грузоперевозки
  • Автомобильный портал
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz